9 апреля стали известны итоги областного конкурса «Директор школы – 2012», проведенного Белгородским институтом повышения квалификации в марте текущего года. За победу боролись директора 24 школ из 21 районов области, в том числе и Ракитянского, соревнующегося в номинации «Директор поселкового общеобразовательного учреждения».
В данной номинации отличились директора сразу двух муниципальных учреждений Ракитянского района – Ракитянских средних общеобразовательных школ №1 и №2. Ткачев Виталий Николаевич и Вагнер Татьяна Александровна стали почетными лауреатами областного конкурса, подтвердив тем самым профессиональные умения и опыт в управлении своими общеобразовательными учреждениями. Победителем в данной номинации стала директор Троицкой средней общеобразовательной школы Губкинского района.
Вагнер Т.А. и Ткачев В.Н. будут награждены дипломами Департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области. Материалы, представленные ими на конкурс, совместно с работами других конкурсантов будут выпущены в итоговом сборнике «Директор школы-2012».